Как действовать, если сотрудник кадастровой палаты указал на то, что доверенность просрочена?

Добрый вечер! Я по доверенности от покупателя в декабре заключала договор купли-продажи недвижимости через МФЦ, сейчас позвонили из кадастровой палаты, сказав, что доверенность просрочена на 3 дня… Сотрудник МФЦ этого не досмотрел, мы, стороны договора, тоже. В связи с этим я не имела право подписывать договор. Однако все документы у нас приняли и теперь в кадастровой палате говорят написать заявление в мфц о прекращении регистрации, но при этом госпошлину 2000 р. не вернут. Как лучше поступить? Хотелось бы, чтобы госпошлину вернули хотя бы частично.

Хотя приходили до этого несколько дней назад, другой сотрудник указал на недочёт в доверенности представителя продавца (продавец живёт в другом городе) сказал, что принимать не имеет право, пока не исправим. Исправили и вот пошли снова, а теперь с моей доверенностью проблема…

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вы можете написать заявление не о прекращении а о возврате документов в этом случае Вам вернут государственную пошлину но продавец  может дополнительным пакетом я думаю донести договор подписанный им самим и тогда в регистрации Вам не откажут.