Как оформить собственность при покупке квартиры на троих человек?

Доброго дня!

Мы с супругой и тёщей планируем покупку квартиры в ипотеку. Тёща берёт ипотеку, жена выступает созаёмщиком, а я вношу первоначальный взнос. Как нам оформить квартиру в собственность в равных долях? Нужно ли это уточнять при взятии ипотеки или эта информация банку не нужна и надо сообщать это только застройщику?

Стать вторым созаёмщиком при взятии ипотеки я не могу, так как официально не трудоустроен.

, Михаил Барков, г. Санкт-Петербург
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Михаил!

Банку эта информация не нужна. Это делается при регистрации прав собственности на квартиру, соответственно об этом указывается в договоре КП.