Смена кредитора-взыскателя по кредитному договору

Добрый день! Меня зовут Ольга! Подскажите пожалуйста! Взяла кредит на телефон в 2013 году, платила пол года и после не смогла платить. Сегодня мне пришло письмо что судом принято решение об изменении кредитора, т.е с банк передал долг частному лицу. У меня есть 15 дней на обжалование, по каким причинам я могу обжаловать смену взыскателя? Можно ли по причине срока давности, 6 лет прошло уже?! Исполнительных листов не было, банк забыл про меня уже как года 4 назад. Я в сентябре сама обращалась в банк с желанием погасить задолженность, они дали справку что продали долг коллекторам, я звонила коллекторам они сказали что только получили документы и перезвонят мне, и так 2 раза. А теперь пришло письмо что вообще на физическое лицо ( по его заявлению) меняется взыскатель! Что делать? Я не хочу смену кредитора/ взыскателя, мне лучше работать с банком, он хоть данные подаст в БКИ о том что долг закрыт, а сейчас восстанавливаю кредитную историю и для меня это важно

, Ольга, г. Хабаровск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Если действительно кредит был взят в 2013г. вопрос когда прекратились платежи, срок исковой давности оставляет 3 года с момента когда банк узнал, что кредит Вы не выплачиваете.