Как узнать о том, была ли выдана доверенность?

Здравствуйте, можно ли у нотариуса узнать выдавал ли он доверенность или нет. Номера я не знаю. Человек, говорит, что потерял. А мне нужно срочно ее аннулировать, как в этом случае быть? Могу ли просто обратиться к нотариус (своему или любому) чтобы в принципе аннулировать все, что есть?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте!

       Получить информацию о зарегистрированных в реестре или отмененных доверенностях можно в круглосуточном режиме на сайте Федеральной нотариальной палаты по адресу по ссылке: http://reestr-dover.ru, Федеральная нотариальная палата обеспечивает, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», круглосуточно свободный и прямой доступ неограниченного круга лиц, без взимания платы к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата (ст. 34.4 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).
       К сожалению, в Вашей ситуации, отозвать доверенность, самостоятельно, не получится, поскольку Вы не обладаете необходимыми сведениями о ее выдаче. Однако, не все так безнадежно, как может показаться. Обстоятельства выдачи и необходимые сведения могут быть установлены судом, полномочия которого (в порядке ст. 57 ГК РФ) позволяют истребовать необходимые сведения и документы…