Пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком для безработной матери

Добрый день. Только недавно узнала, что неработающим мама все равно платят пособие ежемесячное до 1,,5 лет. Узнала только сейчас, когда ребенку исполнилось 3 года. Вопрос, можно ли мне сейчас оформить это пособие и забрать эти денежные средства?

, Ирина, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2019 году можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Нельзя, 6-ти месячный срок обращения истек.