Как проходит допрос после предоставления улик?

Здравствуйте, меня приглашают на допрос в качестве свидетеля, ранее позвонили из полиции и сказали что моя машина была замечена в другом городе при краже. Город в московской области, я живу в Москве, в этом городе я быть не мог и мимо даже не проезжал. Дознаватель говорит что это просто формальность, но если мне предъявят какие то улики сколько у меня будет времени оспорить их, отпустят ли меня тогда или оставят до выяснения под стражей?

, Андрей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
но если мне предъявят какие то

Андрей

Андрей,

скорее всего, так оно и есть.

если мне предъявят какие то улики сколько у меня будет времени оспорить

Андрей

Оспаривать их можно сколь угодно долго, в течение всего времени расследования и в судебном процессе далее.

Но какие именно улики Вы имеете в виду? Дказательства Вашего участия в совершении какго-то преступления?

отпустят ли меня тогда или оставят до выяснения под стражей?

Андрей

Андрей, я Вас умоляю… Для заключения под стражу нужны весьма серьёзные основания, и данный вопрос решается судом. Обязательно также и участие защитника. Пд стражу заключить человека не так прост, нужен состав серьёзноого преступления и доказанность Вашего участия в нём.