Как поступить, если моя мать выгоняет меня из дома?

Здравствуйте как мне быть? Дело в том что каждый раз когда мы ссоримся с матерью она пытается выгнать меня из дома,а я прописана с ней по одному адресу,и плюс инвалид дество,скажите имеет ли она права выгнать меня на улицу как инвалида? Спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, не имеет. Вы прописаны в данной квартире, значит имеете право там проживать.  При таких действиях матери, Вам следует обращаться в полицию. Напишите заявление участковому.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

Вам, кстати, лучше выяснить. Может Вы не только прописаны, но имеете какую-либо долю. Квартира приватизированная или в соц.найме?