Как можно восстановить паспорт, утерянный в советское время?

Добрый день был получен паспорт в Татарстане , затем проживал 4 года в Узбекистане был утерян данный паспорт и выдан уже в Узбекистане во время совесткого союза , в данное время как могу восстановить?

, Алеся Иванова, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алеся,

был получен паспорт в Татарстане, затем проживал 4 года в Узбекистане был утерян данный паспорт и выдан уже в Узбекистане во время совесткого союза, в данное время как могу восстановить?

Алеся Иванова

восстановление утерянного паспорта Советского союза не подлежит восстановлению, прошу уточнить, зачем Вам нужно восстановить именно паспорт советского союза? Почему не восстанавливали документ вовремя?

С уважением, Виктория Суворова.