Может ли в суде представлять интересы другой адвокат?

Добрый вечер, прошу разъяснить следующий момент: может ли адвокат являясь председателем коллегии адвокатов, отправить вместо себя на судебное заседание по гражданскому иску другого адвоката члена этой же коллегии. Договор на оказание юр. услуг только устный, имеется квитанция об оплате за оказание юр. помощи по гражданскому делу с указанием конкретного адвоката.

, Алексей, г. Москва
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Указание на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения в качестве поверенного (поверенных), а также на его (их) принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате является одним из существенных условий соглашения.

К соглашению применяются требования гл. 49 ГК РФ о договоре поручения.

Согласно ст. 974 ГК РФ поверенный обязан лично исполнять данное ему поручение, за исключением случаев, указанных в статье 976 настоящего Кодекса.

Это случаи указания на возможность передачи исполнения поручения в самом договоре