Обязана ли я работать до 22 января 2019 года?

Работаю в школе заместителем директора. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 29.12.2018 г. Директор не увольняет меня до 22.01.2019 г. аргументируя тем, что нет денег на расчет. При этом нагрузка моя уже распределена. Обязана ли я работать до 22.01.2019? Что делать?

, Галина Шаповал, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. немного не понятно из текста вопроса: вы написали само заявление 29.12, или просили уволить вас с 29.12.

Если вы в заявлении указали дату с которой просите вас уволить и ваше увольнение обусловлено невозможностью продолжения  работы  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Если вы не имеет  оснований для «досрочного» расторжения трудового договора, то работодатель вправе настаивать на отработке двухнедельного срока. Если же вы просили уволить с определенной даты , подав заявление за 2 недели до этой даты, то работодатель не имеет право вас не уволить, тем более ссылаясь на отсутствие денежных средств  для расчета с вами.

Вы по данному факту можете обратиться в инспекцию по труду либо прокуратуру.