Можно ли составить ген доверенность по копии паспорта?

А разве нельзя копию паспорта присланные по Вайнберу и незавереную, просто фото паспорта использовать при составлени генеральной доверенности?

, Николай, г. Нижневартовск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Николай, здравствуйте!

Если речь у нотариуса идет о паспорте доверенного лица — достаточно не просто копии а всего лишь паспортных данных доверенного лица, чтобы составить на него доверенность.

Если же вопрос стоит о предъявлении паспорта доверителя — конечно нужно предъявить нотариусу оригинал паспорта. По копии паспорта, тем более присланной на ватсап личность доверителя нотариус удостоверять не будет.