Как быть с долгами в данной ситуации и каковы последствия?

Позвонил судебному приставу, говорю что в ФССП написано что ип закрыто по ст 46 ч 1. п 4 почему снимают зп, она ответила что это какой-то сбой в системе и ваше производство не Может быть закрытым, вы же не все погасили, я в отпуске приду через 2 недели и посмотрю, а через 2 недели у меня еще зп, т.е я не понимаю что за ответ сбой системы, и правомерно ли дальше забирать деньги если ип закрыто,на гос услугах тоже нет судебных долгов, проверял, подскажите что делать в данной ситуации

, олег, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ИП окончено, то никаких действий в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве! производиться не может.Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Олег.

Согласно ваших данных исполнительное производство в отношении Вас окончено по ст. 47, (п.4 ч.1 ст.46) Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Через госуслуги напишите заявление судебному приставу исполнителю. Он должен в течение 10 дней дать вам ответ.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

олег
Клиент, г. Курск
так реально может быть сбой или это что-то не понятно говорит судебный пристав, я понимаю что в двух системах гос обслуживания как фссп и госуслуги не может быть сбоя, и как мне реагировать что она в отпуске, ждать 2 недели когда она придет, тогда у меня еще раз спишут пол зп, я их потом не верну

может быть и сбой, надо разбираться.