Какие документы ФУ должен направить в банк?

Добрый день!

Такая ситуация-признали банкротом. Процедура завершена полностью. Освободили от исполнения обязательств. Но долг перед банком так и висит. В банке сказали,что пока ФУ не пришлёт им какие то документы(я решения суда окончательное я в банк заносила лично) долг так и будет числиться на мне и проценты за просрочку так и будут расти!

Что мне делать в этой ситуации? И какие документы ФУ должен направить в банк?

, Кристина, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Банк не прав. Определение о завершении процедуры реализации имущества с указанием в нем на применение положений статьи. 223.28 о списании долгов является основанием для списание кредитором Вашей задолженности перед ним. Никаких документов ФУ по банкам после завершения производства по делу не рассылают.