Нужна ли доверенность на продажу доли в квартире?

Здравствуйте! Мы с отцом являемся собственниками квартиры, у каждого по 1/2 доле. Он заявил, что хочет оформить на меня доверенность на продажу своей доли и просит, чтобы я отправила ему копии всех страниц паспорта. Действительно ли нужны копии всех страниц? И может ли он совершить какие-либо махинации с копиями на руках? Я не доверяю, потому что он пьет, и я живу в другой стране. Я не знаю, с кем он общается, и что у него происходит. Не хочу остаться без своей доли.

, Емилия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для составлени доверенности все копии всех страниц паспорта, безусловно, не нужны. И вообще можно обойтись без копий. Достаточно того, что Вы передадите ему точные данные паспорта и адрес регистрации. Конечно, махинации с копией Вашего паспорта совершить сложно при отсутствии оригинала, тем не менее, если у Вас есть сомнения, можете ограничиться передачей данных, необходимых для доверенности: Ф.И.О., серия, номер паспорта, дача и орган выдачи, код подразделения. адрес регистрации.

Емилия
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для доверенности этого не надо. У Нотариуса надо просто указать правильно ваше ФИО и паспортные данные. Если вы не хотите  свою долю продавать, то не надо давать доверенность.