Как отчитываться, если я получила РВП по браку?

Получила перед новым годом рвп по браку. как по истечению года подтверждать свои доходы? нужна только моя справка о доходах или доходы мужа тоже учитываются? и как получиться ребенку рвп? это нужно подавать на квоту?

, Екатерина, г. Москва
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Проще подать Вашу справку о доходах (доход = или > прожиточный минимум Вашего региона*12). Однако если у Вас с этим затруднения, то Ваш муж может предоставить свою справку  (доход = или > чем два прожиточных минимума Вашего региона*12)
Если получили в декабре 2018, то срок подачи — с декабря 2019 по февраль 2020 (в течение 2 месяцев по истечении года)
Про ребенка непонятно, чей он (гражданина или не гражданина РФ) и почему Вы изначально не подавали заявление на получение РВП для него тоже, но даже если он иностранец и только Вы его родитель, то ему выдадут РВП без квоты, потому что РВП уже есть у Вас

Екатерина
Клиент, г. Москва

я получала рвп по браку, а на нее получали квоту но не успели подать документ на рвп после получения квоты. ребенок гражданин Украины как и я

Екатерина
Клиент, г. Москва

тоесть мне можно спокойно подавать ее документы на рвп? не получая квоту?