Как поступить в ситуации при отказе в оформлении кредита?

Здравствуйте!

У меня к вам такой вопрос, сегодня с моим молодым человеком обратились в большое количество банков, с просьбой оформить потребительский кредит сроком на 5 лет, желаемая сумма 180 тысяч рублей. При подаче заявки через интернет, приходит SMS,что кредит одобрен, но в офисах при предоставлении всех необходимых документах,выдается отказ на получение данного кредита. Ежемесячный доход, составляет 38 тысяч и стаж работы составляет 2 года на постоянном рабочем месте.Дополнительный доход имеется, в среднем 15 тысяч в месяц,он связан с получением премии и сдачей авто,находящегося в собственности, в аренду посуточно. Возраст 21 год. Имеется один кредит в Альфа-Банк, который ежемесячно выплачивается без просрочек. Мы уже потеряли всякую надежду..Скажите,что делать в такой ситуации.

, Ксения, г. Якутск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Большое количество банков — очень плохо, это негатив по кредитной истории. А банк выслал вам скорее всего «предварительно одобрен», а не «одобрен». Для консультации по кредитным историям вы можете обратиться в чат