Полагается ли отпуск за 2019 год военнослужащему на основании Указа Президента?

Я военнослужащий пограничых органов ФСБ. Уволили 29 декабря 2018 года, но не исключили из списков части, отгуливаю остатки переработки, дела и должность не сдавал. Прложен ли мне отпуск за 2019 на основании статьи 29 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы"

, Динис,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я военнослужащий пограничых органов ФСБ. Уволили 29 декабря 2018 года, но не исключили из списков части, отгуливаю остатки переработки, дела и должность не сдавал. Прложен ли мне отпуск за 2019 на основании статьи 29 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы»

Динис

Добрый день! Сколько суток вам предоставили переработки? Её присоединили к основному отпуску или нет? Основной отпуск конечно положен но соразмерно прослуженному времени в год увольнения. Вы можете обратиться в отдел кадров и вам должны сделать расчёт отпуска за 2019 год.

Согласно пунктам 3, 11, 12 статьи 29 “Положения о порядке прохождения военной службы”, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 “Вопросы прохождения военной службы”, продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
С Уважением…

Динис
Клиент
Переработку мне предоставили в полном объеме за 2018, и отпуск ни куда не присоединяли.

понятно что в полном объеме… в каком, вот в чём вопрос…