Отчисление из ВУЗа ввиду наличия академической задолженности

Здравствуйте, я студент Высшей школы экономики. Меня хотят отчислить ввиду того, что по правилам ВШЭ у студента не может быть более трех академических задолженностей. В моем Индивидуальном учебном плане, который был получен мной 1 сентября 2018г. прописан проект по экономической социологии, который я должен был сдать до 28.12.2018, но ввиду того что я оформил мобильное обучение на 2 семестр в Испании, мне сделали новый учебный план от 24 декабря, в котором прописано, что сдача этого проекта у меня в конце 2 семестра, и по которому у меня не должна была быть задолженность по нему в конце первого семестра. В учебном отделе мне сказали что они ошиблись, но ничего поделать не могут. (Они должны были выдать мне новый учебный план для мобильности по другой форме, но выдали абсолютно по той же самой форме, фактически перекрыв первый) Скажите, пожалуйста, можно ли что то сделать в данной ситуации?

, Евгений, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это не Ваша ошибка, поэтому задолженности у Вас не должно быть. Это ошибки сотрудников Вашего ВУЗа. Поэтому обращайтесь в письменной форме к ректору Вашего ВУЗа за разрешением данной ситуации, так как с Вашей стороны виновных действий нет. Вы все сделали своевременно.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) дает Вам право на обращение к ректору Вашего ВУЗа.

Статья 2. Право граждан на обращение.

http://www.consultant.ru/docum...

Также Вы вправе направить жалобу в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

https://minobrnauki.gov.ru/ru/...

Подать жалобу можно онлайн:

https://minobrnauki.gov.ru/ru/...