Как разделить адрес в таунхаусе, чтобы завести домовую книгу для прописки?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как разделить адрес в танхаусе, чтобы завести домовую книгу для прописки? Танхаус на 6 хозяев, кадастровые номера у всех свои, но адрес объекта у всех одинаковый. Заранее благодарю за ответ.

  • выписка из ЕГРН
    .png
, Наталья, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

как разделить адрес в танхаусе, чтобы завести домовую книгу для прописки? Танхаус на 6 хозяев, кадастровые номера у всех свои, но адрес объекта у всех одинаковый.

Наталья

Надо посмотреть что именно за объект Вы покупали: что указано в выписке из ЕГРН и договоре купли-продажи. Обычно таунхайс это квартира в многоквартирном доме по документам либо жилой дом. Согласно ст. 549 Гражданского кодекса:

По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

С уважением, Виктория Суворова.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день. По договору купли продажи: здание (часть жилого дома) и земельный участок.

В выписке из ЕГРН написано: здание, назначение: жилой дом, особые отметки: часть жилого дома, образованная в результате раздела.

По договору купли продажи: здание (часть жилого дома) и земельный участок.

Наталья

у Вас именно часть жилого дома? Собственность долевая?