Можно ли оформить опеку над детьми при наличии заведенного уголовного дела по статье 264 ч 1 УК РФ?

Я оформляю опеку над несовершеннолетними племянницами. В декабре 2002 году завели уголовное дело по статье 264 часть 1: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В марте 2003 году уголовное дело судом прекращено по статье 25 УПК РФ. Мне в этом случае дадут опеку???

, Салих, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Салих!

Данное преступление относится к категории против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Препятствий для оформления Вами опеки над несовершеннолетними племянницами не имеется.