Как поступить, если я получил травму на работе и меня заставили оформить ее как бытовую?

Здравствуйте , 16 февраля2018 г я получил травму на работе сходил в травмпункт сказали что скорую нельзя вызывать мастер цеха отвез в травмпункт и сказал чтобы я оформил травму как бытовую и пообещал компенсировать отгулами и премией ничего я не получил. На больничном я был 4 месяца на ноге остался шрам и опухает нога а теперь заставляют убирать строительный мусор в душевой я работаю слесарем что мне делать и коллектив спрашивает почему не убераешь мне неудобно я ношу мусор как и все за это мне не платят я хотел пойти в трудовую инспекцию но родные отговорили так как время много прошло и бояться за меня что я потом не смогу куда-нибудь устроиться что мне делать как поступить подскажите пожалуйста

, Павел, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел!

Неясно, было ли проведено расследование несчастного случая на производстве либо нет.

Но, судя по всему, что сказали, чтобы оформили травму как бытовую, следовательно, навряд ли.

Есть вариант для переоформления кода травмы на производственную. Для этого следует направить в адрес работодателя заявление о проведении расследования несчастного случая на производстве. Подробно изложите обстоятельства получения травмы и определитесь со свидетелями на случай отказа работодателя, чтобы в таком случае возбудить судебное разбирательство по трудовому спору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.