Можно ли отказаться от отработки при увольнении, если задерживают зарплату?

здравствуйте. на работе задержка зарплаты больше месяца,решили уволиться всей бригадой,начальник сказал отрабатывать имеем ли мы право не отрабатывать?какой номер закона?

, анатолий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе не увольняться а прекратить деятельность после письменного уведомления работодателя в соответствии со статьей 142 ТК РФ и обратиться в суд за взысканием заработной платы.

А что касается увольнения — должны предупредить работодателя за 14 дней (статья 80 ТК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.