Законны ли действия сексуального характера в онлайн чате?

Здравствуйте,мне 16 лет.Законна ли мастурбация в чат рулетке?Что за это может быть?Могут ли призвать к ответственности по достижению возраста?

, Андрей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, за совершение таких действий наступает уголовная ответственность.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Андрей
Клиент, г. Москва
Там с 18 лет! Будьте внимательнее!
Андрей
Клиент, г. Москва
Мне 16