Имеют ли бабушка и дедушка право оспорить ДНК тест?

В 14 году у нас погиб сын. После 40 дней объявились две женщины с разрывом в 2 недели подали на устонавление отцовства на родителей сына о признание их детей.

Хотя сын не проживал не с одной из них, не платил алименты. При жизни сына не одна из них не подовала на отцовство и алименты. Сын был женат с 2002 года имел свою законую семью , имел двоих детей . После смерти жены в 2011 году проживал один. Дети проживают с бабушкой и дедушкой и посей день. О существование этих женщин не кто не знал никогда сын не говорил о их существование .

Имеют ли органы закса выдать справку о смерти сына чужим людям кроме родителей. Что и послужило подать на суд на родителей после смерти сына.

Суд прошёл где обоим женщинам дали отцовство . Мы с решением суда не согласны потому что при жизни никто не обращялся к сыну . Суд присудил хотя были нарушены все прова по взятию днк .

У одной ребёнку 9 лет.

у другой 6 лет . Суд признал 99.9 %

Прошло 4 года могут ли родители подать на суд на оспаривание днк

Дети совершено не похожи на сына . И предпологаемое родство является ли поводом по присвоению отцовства .

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВОТ КРУГ ЛИЦ КОТОРЫЕ МОГУТ ОСПАРИВАТЬ ОТЦОВСТВО. Бабушка и дедушка туда не входят. Они ненадлежащие истцы по такому делу.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Вы могли участвовать в суде в качестве свидетелей.