Каковы сроки давности неисполненных исправительных работ и условия их прекращения?

Здравствуйте! Ситуация следующая,три года назад на человека было наложено административное правонарушение в виде исправительных работ.

Наложено было из-за преступления небольшой тяжести, по закону через 2 года приговор исполнению не подлежит, при условии, что человек не уклонялся от выполнения работ. Если все это время человек все же не выполнял эти работы,считается ли, что он ничем не обязан или все таки нужно будет отработать эти часы? Где это узнать и возможно ли при таких условиях выезжать за пределы страны?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения. КоАП РФ не предусматривает административного наказания в виде исправительных работ. Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, было назначено уголовное наказание в виде исправительных или обязательных работ, либо административное наказание в виде обязательных работ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.