Как оформить убытие из РФ для получения вида на жительство в Казахстане?

Хочу сделать вид на жительства в Казахстане жить прописан в РФ как это сделать какие нужны бумаги как решить этот вопрос?

, Константин, г. Краснодар
Анастасия Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Порядок оформления вида на жительства возможно узнать на сайте посольства Казахстана

http://www.kazembassy.ru/rus/k...

Также там возможно записаться на онлайн очередь и образцы анкет и заявлений.

http://www.kazembassy.ru/rus/k...

В данном разделе Вы можете посмотреть аналог своей ситуации, данные ответы являются официальным ответом посольства Казахстана.

В Астане 7 июня 2012 г. было подписано Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации. Соглашение создано в целях создания благоприятных условий для пребывания граждан одного государства на территории другого государства и предусматривает освобождение граждан одной Стороны, временно пребывающих на территории другой Стороны, от обязанности постановки на учёт по месту пребывания в компетентных органах принимающего государства в течение 30 дней с даты въезда.

Срок оформления виз всех категорий составляет 5 рабочих дней.

Режим работы:

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница. Время приема документов с 09.30 ч. до 12.30 ч.

Не приемные дни: среда, суббота, воскресенье и государственные праздники РК.