Страхование от несчастного случая на производстве

При заключении трудового договора обязан ли работодатель страховать работников от несчастного случая на производстве? При этом в фонд социального страхования перечисляются деньги на каждого работника в обязательном порядке

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

При заключении трудового договора обязан ли работодатель страховать работников от несчастного случая на производстве?

сергей

при заключении трудового договора да, обязан. По договорам гражданско-правового характера — в зависимости от выполняемых функций.

При этом в фонд социального страхования перечисляются деньги на каждого работника в обязательном порядке

сергей

Да, суммы рассчитываются на основании коэффициента.

С уважением, Виктория Суворова.