Нужно ли оформить ИНН для получения субсидии?

На получение субсидии обязательно делать Инн, могу ли я посмотреть его в интернете и предоставить номер Инн?

Уточнение от клиента

Получение субсидии на покупку жилья

, Влад, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте влад.

Вы не уточнили о какой именно субсидии идет речь, если о субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, то согласно постановлению Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - http://docs.cntd.ru/document/9...

То для получения субсидии такого вида, предоставление ИНН необязательно, уполномоченный орган может самостоятельно запросить такого рода сведения в случае необходимости.

На покупку жилья также ИНН может быть предоставлен либо по инициативе самого гражданина, либо если он его не предоставил уполномоченный орган вправе запросить его самостоятельно.