Возмещение ущерба после ДТП, если муж в алкогольном опьянении врезался в автобус

Муж в алкогольном опьянение врезался в автобус. Должны ли мы за свой счёт его ремонтировать? Или только заплатить за простой?

, Ольга, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Заплатить за ремонт должна ваша страховая компания, в которой у вас договор ОСАГО. Но после выплаты страхового возмещения страховая вправе через суд взыскать все расходы с мужа, так как ДТП он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Ольга, добрый день.

Страховая действительно может взыскать с супруга размер страховой выплаты по ОСАГО. За простой также, возможно, придется заплатить, если АТП обратится с подобным требованием. Но размер упущенной выгоды требует внимательного подсчета, советовал бы Вам, в случае подачи искового о взыскании упущенной выгода, обратиться к квалифицированному специалисту.