Штраф ГИБДД выписали по страховому полису на номер прав без владельца прав

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данной ситуации. Продали авто 6 мес назад, страховка на данном авто была на иного человека, нежели сам авто. Страховка была ещё действительна и её отдали вместе с машиной. Сегодня на Гос услуги прислали штраф владельцу страховки по номеру прав за её отсутсвие. Как такое возможно?

, Елена, г. Саратов
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

этот штраф незаконен вам нужно написать заявление в ОГИБДД для снятия с вас административного штрафа и приложить к документам договор купли-продажи автомобиля.

Предыдущий собственник транспортного средства освобождается от ответственности, если при рассмотрении жалобы докажет, что в момент фиксации правонарушения автомобиль находился во владении или в пользовании другого лица (ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ).