Как начать работу по 223-ФЗ, если типовое положение не было размещено в ЕИС?

Здравствуйте,

мы муп ,готово типовое положение, планировали работать по 223- фз в новом году, но как оказалось не размещено в еис,что сделать чтобы работать по 223-фз?

, Ольга, г. Брянск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга. Согласно положениям ст. 15 Закона для работы по закону № 223-ФЗ положение о закупках должно быть принято и размещено в ЕИС до начала года.

2) закупок, осуществляемых в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе:

Если Вы размещаете положение впервые, то сроки, к сожалению, вышли.

Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, Вы не успели соблюсти все сроки публикаций, в т.ч. плана закупок.

Поэтому в этом году Вы будете обязаны работать по 44-ФЗ.

Не забудьте про то, что вместе с положением у Вас должны быть некоторые изменения и форме в план-графика закупок, который необходимо было разместить в ЕИС в конце года на следующий текущий год. Каким образом Вы поступили в данной ситуации, если в принципе не перешли на 223-ФЗ?