Рапорт на увольнение из ВС РФ по льготной выслуге

Как правильно сформулироввть рапорт на увольнение из ВС по льготной выслуге. Не дослужив до конца контракта.

, Виктор, г. Калининград
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Виктор!

Федеральным законом  «О воинской обязанности и военной службе» допускает увольнение из ВС по собственному желанию:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Однако конкретных причин неуказанно.

Можно указать: жилищные проблемы и пр.

Виктор
Клиент, г. Калининград
а разве льготная выслуга не является основанием?

ну если у вас по льготной выслуге контракт окончен, то зачем вообще рапорт писать?