Порядок расчета и оплаты налогов при УСН и патентной системе

ИП. Система налогообложения: УСН доходы+ 2 патента. Оплачивать взносы в ПФР и мед. страх с патентных платежей свыше 300 т. р. - 1% надо? По УСН оплачено, но там меньше 300 т. р.

, Сергей, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если доход за год по УСН и ПСН превышает 300 000 руб., то нужно до 01.07.2019 г. уплатить страховой взнос на ОПС в размере 1% с суммы превышения.

По УСН оплачено, но там меньше 300 т. р.

Тогда с чего вы рассчитывали 1%?