Как правильно подать ходатайство в суд о назначении условного срока?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить ходатайство в суд о назначении условного срока наказания

, Юрий Сеньчев, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Опишите подробнее ситуацию пожалуйста. Просто из вашего вопроса не ясно какая стадия уголовного производства сейчас.

В кратце:

Если человек ещё не осужден, об условном сроке просят в ходе судебного заседания в прениях сторон и в последнем слове.

Если осужден, то видимо вопрос о жалобе на приговор.

Если он не вступил в законную силу — подаётся апелляционная жалоба. Она в данный момент подаётся через суд постановивший приговор, пишется на имя судебной коллегии по уголовным делам суда субъекта РФ в котором дело рассматривалось по первой инстанции.

Если приговор вступил в силу — подаётся кассационная жалоба. Она пишется и подаётся непосредственно в Президиум выше названного суда субъекта РФ. К ней прикладываются копии приговора и апелляционного определения, если была апелляция.

Нужна будет помощь с защитой и подготовкой документов — обращайтесь.