Как быть, если незаконно установили светофор у дома?

Добрый день! Совсем недавно нам под окнами жилого дома установили новые светофоры со звуковым сопровождением, «пищание» которых слышно даже при закрытых окнах круглосуточно, что действительно мешает жить и действует на нервы. Предполагаю, что данное обстоятельство должно быть подвластно не только нормативным документам людей с ограниченными возможностями, госту, но также актами защищающими здоровье населения? Можно ли добиться от чиновников замены таких светофоров (на альтернативу), отключения его в ночное время?

, Анна, г. Ноябрьск
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Рекомендую обратиться с заявлением в Роспотребнадзор и с жалобой на имя главы. Они обязаны отреагировать и принять решение в течение 30 дней. Если этого не произойдет, то нужно будет жаловаться в прокуратуру.