Возможно ли разделение лицевого счёта при разводе?

Добрый вечер!

Дом под снос. В квартире проживают разведённые более 15 лет супруги. Возможно ли получить при сносе дома раздельное жильё, если заведомо разделить лицевой счёт?

, Елена, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

На сколько я понимаю, то квартира муниципальная?

Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире невозможно уже более десяти лет, так что советую забыть об этом и не тратить ни время, ни средства на юристов и адвокатов, которые могут пообещать Вам разделить в квартире лицевой счет.

При сносе рассчитывать на раздельное жилье тоже практически нереально. Два варианта: либо кто-то из бывших супругов будет стоять на очереди по улучшению жилищных условий, либо площадь квартиры позволяет получить две отдельных квартиры (при согласии администрации).