Какое наказание по КоАП РФ мне может грозить в данной ситуации?

ч2 ст 7.27 коап рф-от 1000 до 2500

наказание пятикратно но не менее 3000??????

(1000*5=5000) почемутак если миниму грозит штраф 5000?

, Роман, г. Казань
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Цитата наказания — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Таким образом, если хищение на 1100 рублей, наказание может быть — 4400 рублей (до пятикратной стоимости (5500) и не менее 3000 рублей)