Повторная подача заявления после отказа в назначении "путинского" пособия

Можно ли повторно подать документы через пару месяцев на выплаты, если пришел отказ? В связи завышением заработной платы.

, Мария, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Мария, добрый вечер!

Согласно ст. 1 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Таким образом, Вы вправе вновь обратиться за выплатой. Главное, чтобы размер среднедушевого дохода семьи не превышает указанную выше в Законе величину прожиточного минимума трудоспособного населения.