Пересечение границы после получения кредита наличными

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если я хочу взять кредит в своем городе я смогу пересечь с ним границу если захочу на эти деньги отдохнуть? Но кредит будет составлять более 10.000$ тоесть мне надо будет как то декларировать или оформлять эти деньги что бы я смог уехать?

, Олег, с. Севастополь
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Олег!

В какую страну Вы планируете отправиться?

Так, при ввозе на территорию Таможенного союза, так и при вывозе с его территории наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в сумме физическим лицам необходимо задекларировать в письменной форме эти средства, если в сумме они превышают эквивалент 10 000 долларов США. Если общая сумма ввозимых или вывозимых денег и дорожных чеков равна либо меньше в эквиваленте 10 000 долларов США, то декларацию подавать необязательно.
Ссылка на статью: http://study.garant.ru/#/docum...