Невозможность выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Ребенку 30 драпбрч исполнилось $ года. 9 января , должна выйти на работу,но не могу это сделать,т.к. компания в которой я официально устроена уже не существует. Только по документам. Главный офис находится в Москве,я в Новосибирске. Звонила недели за две до нового года в москву,мне сотрудник отдела кадров сказала,что сотрудники в Новосибирске переведены на удалённую работу,чтобы мне тоже перевестись нужно написать заявление.продиктовхпла не существующий адрес электронной почты,на который я должна написать,что готова выйти и они пришлют мне это заявление. Письмо на этот адрес не доставляется. Звоню в Москву,трубку не берут. Что мне делать?

, Елена, г. Новосибирск
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно сначала разобраться, действительно ли филиал ликвидирован, а не сама компания, в которой Вы были приняты на работу. Если ликвидирован филиал, то Вам обязаны предоставить рабочее место в головной компании. Пишите официальную претензию в головной офис. Адрес можно найти на сайте ФНС России.