Предусмотрено ли досрочное погашение ипотеки?

здравствуйте! будьте добры ответить на такой вопрос: брал ипотеку в 2015 году и закрыл ее досрочно в 2018 . могу ли я вернуть часть денег за проценты которые были расчитаны на 15 лет ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

здравствуйте! будьте добры ответить на такой вопрос: брал ипотеку в 2015 году и закрыл ее досрочно в 2018. могу ли я вернуть часть денег за проценты которые были расчитаны на 15 лет ?

Если вы досрочно погашали ипотеку, то вы и не должны были и вероятно не платили проценты за полный срок, предусмотренный кредитным договором

При досрочном погашении проценты уплачиваются только за срок фактического пользования до момента погашения