Как договориться с приставами о графике погашения задолженности?

Перед новым годом увидела, что арестованы банковские карты, сумма долга по кредиту для меня сейчас очень большая, из доходов только зарплата и алименты на ребёнка, по месту регистрации не проживаю и выписан более 5лет назад, сейчас снимаю жильё, с мужем совместно не проживаем, хоть брак до сих пор не расторгнут, от уплаты долга не отказываюсь,но имеется кредит который тоже плачу, как договорится с приставами о графике погашения задолженности, чтоб не потерять имущество-в собственности гараж.

, Людмила Бойко, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться сначала к приставам потом в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. Или сразу в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Людмила Бойко
Клиент, г. Иркутск
спасибо, попробую.
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

С приставами нет смысла ни о чем договариваться, поскольку они только исполняют принятое судом решение

Для получения рассрочки вы можете обратиться в суд, принявший решение. Но для положительно исхода следует хорошо подготовиться

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.