Как рассчитать срок подачи заявления на УДО по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте, статья 228 часть 2, дали полтора года.

С 29.11.2018 по 10.12.2018 г. Был расчёт день за полтора. Как рассчитать когда подовать на удо?

, Татьяна, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

почему день за полтора? мне лично в чат пишите

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте

В соответствии с пунктом «г» ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров…

Таким образом, с ходатайством об условно-досрочном освобождении можете обратиться по отбытии указанного срока.

С уважением.