Как действовать, если жильцы без согласия оборудовали квартиру?

Здравствуйте. Наш дом был тцж. Жильцы верхнего этажа оборудовали квартиру над своей квартирой коридором и над квартирой соседей без их согласия. Убрали пожарный выход. Кмансардные квартира не стоит на учете в гос реестре. Законно ли это и как можно это и вопрос разрешить? Спасибо

, оксана, г. Рыбинск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте!

 Я так понимаю, что использовано чердачное помещение?

Дело в том, что они заняли места общего пользования относящиеся к общедомовому имуществу. Это не законно без согласия собственников многоквартирного дома.

Для начала советую Вам обратиться в Жилинспекцию с заявлением. Они установят законность переоборудования мест общего пользования и общедомового имущества.

Так же обратитесь в МЧС на предмет закрытия пожарного выхода.