Получение постоянного жилья военнослужащим, если жена была прописана у матери до 2017 года

у матери жены в собственности дом жена до 2017 года была в нем прописана могут ли мне отказать в получении постоянного жилья

, Станислав, г. Великий Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, не могут. Так как обязательным условием для получения жилья является только отсутствие жилого помещения у него и членов семьи по месту прохождения военной службы, так как обеспечение служебным жильем военнослужащих и членов их семей производится на сновании части 2 ст. 99 ЖК РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Станислав
Клиент, г. Великий Новгород

является ли мать жены членом нашей семьи, если она живет не с нами, имеет в собственности дом, а прописана в своей квартире, которая тоже принадлежит ей

Станислав, еще как могут. Вам какую-то пургу сейчас сказали.

Исходя из того, что вы изложили поясняю:

Так как ваша жена скорее всего там проживала, то она являлась членом семьи собственника ЖП, т.е. своей матери, снявшись с регистрации она совершила ухудшение жилищных условий, таким образом она не сможет быть признанной нуждающейся в течении 5 лет.

Если хотите, то можно в чате подробно поговорить, т.к. бывают моменты на которые вы не обратили внимание и которые смогут спасти положение. На кону не один миллион стоит, учтите.