Разрешена ли установка временной постройки в санитарной зоне у реки Ока?

Здравствуйте.Вопрос такого плана.Могу ли я физ лицо,поставить временную постройку(фургон или фургон на колесах,навес,самодельную картонную домушку без фундамента.)в санитарной зоне у реки Оки на время,например 3-4 месяца.

, Сергей, г. Павлово
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с новым Водным кодексом Российской Федерации, который вступил в силу с 1 января 2007 года, многие ограничения, существовавшие ранее, были сняты, В настоящее время их осталось только четыре:

1) использование сточных вод для удобрения почв; 2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ; 3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений; 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Как видите, временная постройка в данный перечень не входит.