Бывший муж рассылает фотографии из моей квартиры, в которой незаконно проживает

Здравствуйте. Бывший муж постоянно делает фотографии "бардака" в моей квартире и рассылает своим родственникам и знакомым. Бывший муж в квартире не прописан, я собственник и он находится в ней против моего согласия. Можно ли такого рода фотосъемку считать вторжением в частную жизнь и привлечь его к ответственности

, Елизавета, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

нет нельзя, он ваш муж, ничего не сделаете

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

. Бывший муж в квартире не прописан, я собственник и он находится в ней против моего согласия.

В  этом  случае, на  основании  закона он  подлежит  выселению  в  судебном  порядке.

За  дополнительной  консультацией   можно  обратиться   ко  мне  в  чат.