Как уменьшить сумму кредита после покупки авто, если меня не в полном объеме проинформировали?

При покупке автомобиля в автосолоне, меня не правильно и не полностью проинформировали. Как мне уменьшить сумму кредита, когда машина у них под залогом у банка?

, Полина, г. Мурманск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Полина,

Как мне уменьшить сумму кредита, когда машина у них под залогом у банка?

Полина

из вопроса не ясно, в чём Вас проинформировали неправильно и почему у Вас сумма кредита очень большая? Из-за страховки? Если да, то при страховании процент по кредиту обычно меньше чем без страховки.

В любом случае, чтобы Вас проконсультировать — надо смотреть Ваши документы, без них что-то Вам сказать очень трудно.

С уважением, Виктория Суворова.

Полина
Клиент, г. Мурманск
при отказе от страховки, процентная ставка по кредиту возрастает на 6%, основная ставка 15,9 и сумма платежа составляет 20000 руб, меня проинформировали, про при письменном отказе, через почту сумма уменьшиться, но на данный момент прочитав тщательно договор так и есть, а при проплате, еще начисляется 1/30 какой то процент по дням, но в договоре этого нет
а при проплате, еще начисляется 1/30 какой то процент по дням, но в договоре этого нет

Полина

не поняла, что Вы имеете в виду.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина.

Договор Вами подписан и содержит все условия, несмотря на то, что Вам эти условия не были озвучены. Собственноручные подписи в договоре подтверждают, что Вы осознанно и добровольно приняли решение о заключении договора именно на предложенных условиях.

Однако, Вы можете отказаться от страховки, но при этом процентная ставка будет увеличена.

Подробная консультация возможна при изучении договора и осуществляется на платной основе.