Как восстановить документы на авто, которые были украдены?

Здравствуйте,у меня украли с машины обсолютно все документы на авто.я не собственник так как машину только один день назад взял,в полицию обратился заявление написал,собственник машины очень далеко к нему обратится,на машину остался только договор купли продажи,как востоновить документы?

, Данил, г. Минусинск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил. Как правило, написанного заявления достаточно для рассмотрения вопроса о выдаче дубликата ПТС, но всегда есть ряд нюансов, сотрудникам может не понравиться ДКП, и т.д. Рекомендую связаться с продавцом автомобиля хотя бы по сотовому телефону, и попросить его помочь, собственнику получить дубликат ПТС будет гораздо проще, а главное быстрее.