Как запретить ночевки ребенка у отца после судебного решения?

хочу запретить ночевки ребенка у отца после судебного решения, возможно ли это на тех основаниях что я описала ниже? 1.Не платит алименты по постановлению уже 5 месяцев(присылает 2 тыс. в мес), отдала ему постановление, он сказал что отвезет на работу или к приставам, на работе не приняли документ а к приставам он не ездил. постановление вынесли мировые судьи, я консультировалась и они сказали что постановление верное и действительное. 2.не выполняет просьбы касающиеся здоровья ребенка (сильно и долго болел, попросила отвести его к врачу и сдать платные анализы, он говорил что деньги есть и он все сделает, но так и не выполнил хотя наврал что отвел, говорит результаты не пришли, прошел почти месяц их так и нет) 3. каждый раз привозит простывшего ребенка (когда забираю и начинаю раздевать все вещи под верхней мокрые что и приводит к простуде, они ездят в машине, на мои просьбы лучше смотреть за состоянием ребенка отнекивается, говорит не учи и так все знаю)) 4.после ночевок у него, ребенок приезжает злой и агрессивный по отношению ко всем родстенникам (дерется,раздает щелбаны, матерится, играет в странные игры(например со всей силы бьется об диван головой и говорит что он так у папы играл), когда поднимает руку на меня говорит что папа так сказал делать, потом может дать пощечину и говорит что так делала сожительница отца своей дочери(3 лет)), настраивает против отчима с которым проживает, сам отец неуважительно относится ко мне и всем членам семьи) 5. не раз был в нетрезвом состоянии когда забирал ребенка и когда привозил (ребенок после ночевок говорит что они пьют там пиво и сам имитирует что его пьет и даже предлагает чокаться, также говорит что папа ругается на свою женщину и что оставляет его с другими людьми(тоже родственница, но зачем он берет ребенка если не находится с ним) 6.не раз был пойман в состоянии алкогольного опьянения за рулем, откупался, отбывал наказание в изоляторе несколько дней за это.(за пьяный дебош тоже был привод) 7.причина нашего развода это его алкогольная зависимость, периодические побои, в последний раз поднял руку когда ребенок был на руках чем жутко напугал его и сын долго боялся других мужчин. 8.по суду он просил ночевки раз в 2 недели, аргументируя тем что не будет ездить на пару часов зв 80 км от его места жительства.

, Елена, д. Александровская
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

хочу запретить ночевки ребенка у отца после судебного решения

по суду он просил ночевки раз в 2 недели, а

Здравствуйте,

У вас есть решение суда о порядке общения или нет? Если есть — его нужно выполнять, считаете что оно не отвечает интересам ребенка — можно обжаловать, можно обратиться с новым иском.

Запрет ночевок ребенка у отца, если они допускаются решением суда, будет грубым его нарушением, за это предусмотрена ответственность — административная и семейно-правовая. Суд установил, что данный порядок отвечает интересам ребенка и решение для вас обязательно. Неуплата алиментов основанием неисполнения решения суда также не является, обращайтесь с этим к приставам.

С уважением, Андрей Козырев